Вопросы трактовки статьи в законе об ООО - кто имеет право на это в государстве?

Кто у нас в государстве трактует, точнее правильно ли понимаю статью какую то в законе закон об ООО? ГК РФ? Уголовное право? Закон о бух учёте? закон о хранении документов?
Лучший ответ

Трактуют правоприменители, профессиональные юристы, судьи разных квалификации и судов, конституционный суд.

Есть Постановления пленумов ВС РФ,есть Обзоры судебной практики (Их каждые полгода выносит суд по разным категориям права).

Граждане могут самостоятельно СО ВСЕМИ этими документами ознакомиться и попытаться понять. Все сборники есть в системах Гарант и Консультант.

Суд трактуете закон, если дойдет до него.

суд не трактует, а использует готовые толкования, а кто из госорганов или комитетов госдумы или ещё кого это делает на государственном уровне.