Что можно носить в школу?
Как такого запрета нет, но охрана на основании распоряжения администрации школы может отобрать нож и выдать его, когда пойдете обратно домой.
В школах действует режим антитеррор, лучше не провоцировать.
Если речь об одежде, то в соответствии со ст.38 Закона РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" школа вправе устанавливать требования к ней, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды, знакам отличия, и правилам ношения.
Все это можно выяснить из локального нормативного акта, размещенного на сайте школы.
Нож носить в школу нельзя. А зачем?
Дмитрий, доброго дня.
Ношение холодного оружия в образовательные учреждения запрещены локальным нормативным актом такого учреждения.
С уважением.