Необходимо ли нотариальное заверение отказа от преимущественной покупки доли квартиры при продаже всей квартиры двум продавцами по двум отдельным договорам?
Надо ли нотариально заверять отказ от преимущественной покупки доли квартиры при одновременной продаже всей квартиры двумя продавцами (близкими родственниками) по двум отдельным договорам одному покупателю?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так как Вы продаете квартиру одному покупателю, отказы заверять не нужно.
А вот договор купли-продажи нужно будет удостоверить у нотариуса.
Статья 42. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению
Спасибо за вашу работу!