Проблемы с покупкой и продажей дома - судебный иск и задолженность за воду
Вы не полностью оплатили покупку.
Какое же решение должен принять суд?
Взыщет, конечно.
А, то и договор еще расторгнет.., если он заявит..
А потому встречный иск предъявляйте о взыскании с него неосновательного обогащения, что платили за него и суммы для устранения скрытых недостатков дома. Для чего просите назначить экспертизу..
Если вы расписали ь под долгом до полного его погашения в договоре или расписку, то да, взыщут. Но, в суд он подаст, первым делом будет приказ, вы можете написать возражение. Тогда суд отменит приказ. И взыскивать он сможет только в исковом порядке. Ещё. Возможно, он сразу обратится с иском, тогда не игнорируйте, собирайте доказательства, что вы оплачивали долги, что дом в ветхом состоянии, что он ввёл вас вас в заблуждение, фотографии делайте к юристу адвокату на консультацию сходите, и в суде возможно ему откажут. Суд для того и создан - рассудить.