LSN Messenger
Астрахань, 28.08.2020, 06:19

Недоверие к арбитру - куда обратиться и насколько это эффективно?

Вопрос №17729012 из г. Астрахань
опубликован 28.08.2020, 06:19
В арбитражном суде рассматривается дело, судья явно заинтересована другой стороной Я хотел бы высказать недоверие суду или пожаловаться на ее действия. Но мой адвокат говорит что типа кому жаловаться якобы все это бесполезно. Прошу подскажите куда можно жаловаться и Ваше мнение бесполезно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать то я могу, вопрос насколько это эффективно. Судья не принимает документы я считаю что они существенные для меня и являются доказательной базой Но судья придерается У той стороны берет все в дело мы возражаем, но она все равно берет У нас же находит какой нибудь недочет, мы его исправляем в угоду ей, тогда она находит другой недочет Довела меня до истерики, что ей пришлось вызывать приставов.

28.08.2020, 06:43

Пусть не принимает. Каждое ходатайство нужно подавать в письменной форме. По такому ходатайству суд обязан выносить определение (о приме или об отказе в удовлетворении ходатайства). В случае обжалования у Вас будут все основания требовать приобщения документов, в приобщении которых Вам было отказано в суде первой инстанции. Кроме мого, есть одно эффективное средство против самодурства суда, но это тема отдельного разговора. Жаловаться на судью при данных обстоятельствах совершенно бесполезно.

28.08.2020, 06:48

Сергей, сохраняйте выдержку! И вам коллега верно объяснила, все нужно подавать через канцелярию. А если вы подаете в суде, а она возвращает ваши ходатайства из рук в руки, у меня такое тоже бывало, потом будет поздно что-либо доказывать. Пока не вынесено решение, подайте все ходатайства через канцелярию. А есть ли в них недостатки оценит апелляционный суд.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

28.08.2020, 06:52

Cергей, судье можно заявить отвод, если есть неоспоримые доказательства ее заинтересованности, т.е. получения взятки. Но реально это сделать не возможно. Поэтому адвокат и сказал-бесполезно.

Вам остается только ловить ее на нарушениях и если судебный акт будет не в вашу пользу, обжаловать его в Апелляционную инстанцию, указав их в апелляционной жалобе.

Если нарушения грубые, можно также написать жалобу Председателю суда и в Квалификационную коллегию судей.

28.08.2020, 06:34

Добрый день, можете обраттся с жадобой к Председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

28.08.2020, 06:35

Написать то я могу, вопрос насколько это эффективно. Судья не принимает документы я считаю что они существенные для меня и являются доказательной базой Но судья придерается У той стороны берет все в дело мы возражаем, но она все равно берет У нас же находит какой нибудь недочет, мы его исправляем в угоду ей, тогда она находит другой недочет Довела меня до истерики, что ей пришлось вызывать приставов.

28.08.2020, 06:43

Пусть не принимает. Каждое ходатайство нужно подавать в письменной форме. По такому ходатайству суд обязан выносить определение (о приме или об отказе в удовлетворении ходатайства). В случае обжалования у Вас будут все основания требовать приобщения документов, в приобщении которых Вам было отказано в суде первой инстанции. Кроме мого, есть одно эффективное средство против самодурства суда, но это тема отдельного разговора. Жаловаться на судью при данных обстоятельствах совершенно бесполезно.

28.08.2020, 06:48

Сергей, сохраняйте выдержку! И вам коллега верно объяснила, все нужно подавать через канцелярию. А если вы подаете в суде, а она возвращает ваши ходатайства из рук в руки, у меня такое тоже бывало, потом будет поздно что-либо доказывать. Пока не вынесено решение, подайте все ходатайства через канцелярию. А есть ли в них недостатки оценит апелляционный суд.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

28.08.2020, 06:52