Гражданский муж признал отцовство по суду и мы собираемся удочерить девочку - можно ли расписаться в один день?

Мой гражданский муж через суд признал своё отцовство. У него умерла жена (мама девочки), но они не были в браке. Девочка гражданка Украины и сейчас по решению суда его вписали в свидетельство о рождении и сейчас он оформляет ей документы. Можем ли мы с ним расписаться в ЗАГСе в день подачи заявления, т.к. я хочу удочерить девочку как можно скорее. Спасибо за ответ! 89653939703 Анна.
Лучший ответ

Однозначного ответа на ваш вопрос не может быть, потому что можете или не можете расписаться в день подачи заявления-это решает ЗАГС Исключительных оснований в вашей ситуации нет чтобы вас расписать в один день. То что вы хотите удочерить ребенка-это не исключительное основание Скорей всего вам ЗАГС откажет.

Спасибо за дельный совет!

В день подачи заявления Вас не зарегистрируют. ДлЯ этого нужны особые основания.

Спасибо, я у Вас в долгу!