Как рассчитать алименты в случае развода для семьи из Смоленской области с двумя детьми и беременной матерью?
Мы проживаем в Смоленской области, 2 детей, 4 года и 8 месяцев, беременна третьим, скажите на какую сумму мне рассчитывать, в случае развода?
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
На свое содержание Вы также имеет право до достижения мл. ребенком 3 лет.
Так как он работает неофициально, на какую минимальную сумму нам рассчитывать?
Если работает официально то нужно в суде требовать алименты в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ
Что касается на кукую сумму, то в статье 83 СК РФ сказано: Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Пр определенных условиях от 5300 руб ежемесячно на 1 ребенка.