Требования к проведению периодического медосмотра во вредных условиях труда через медорганизации - где они указаны?
Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские... работодатель обязан заключить договор с какой-либо медицинской организацией на проведение осмотров работников, в том числе работающих на вредных условиях. Данная организация проводит осмотры в соответствии с действующим законодательством и выдает заключение, согласно которому работник переводится на более легкий труд либо соответствует по состоянию здоровья той должности на которую претендует. Если медорганизация по каким либо причинам закрывается, то медкарты работников работодателя обязана передать в Центр профпатологии на основании письменного запроса медицинской организации, с которой у работодателя заключен договор.