Поликлиника отказывается провести медосмотр после выхода из отпуска по уходу за ребенком - основание и возможные решения
Я вышла из отпуска по уходу за ребенком (ребенку 2 года и 3 месяца) на основное место работы (вредные условия труда п.3.1). Поликлиника, с которой заключен договор на периодический медосмотр, отказывается проводить мне медосмотр, мотивирую тем, что у меня входящий медосмотр, т.е. я должна проходить его платно. А руководство предприятия говорит, что т.к. я сотрудник предприятия, то у меня периодический медосмотр (по плану он будет через 10 месяцев) и компенсировать мне затраты не будет. В выходе на работу мне не отказали, но допустить ко вредным условиям труда меня не могут. Стоимость этого медосмотра около 10000 руб. Мой вопрос: на основании какого документа поликлиника считает выход из декрета входящим медосмотром?
Этот документ вам обязана представить поликлиника по вашему письменному заявлению. После этого возможен ответ на ваш вопрос.
Желаю удачи.