Новый закон - как судебные приставы высчитывают долги за кредиты с зарплатной карты?
У меня с зарплатной карты судебные приставы высчитывают 50% за неуплату кредитов. А на днях наложили ещё арест на весь счёт. Я им предоставил справку что получаю на этот счёт зарплату, и они уже удерживают 50% с зарплаты. Они мне сказали что сейчас действует новый закон, и они не снимают арест, а зарплату можно снимать как и раньше 50%. Правда ли это, или просто они не хотят снимать арест чтобы снимать 100%?
Лучший ответ
Советую получать зарплату в кассе по месту работы. А то они так и будут всё снимать.
Напишите заявление на работу чтобы получасть в кассе зарплатные деньги в соответствии с с.136 ТК РФ.
Они вам правду говорят.
При перечислении зарплаты указывается код платежа и банк это видит и он должен не отчислять деньги в счет взыскания, если код правильный (пенсии, зарплата, пособия). Вся ответственность ложиться на вашего бухгалтера и сам банк.