Как наследник может ребёнок заявиться на долю в приватизированной квартире, после смерти бывшего мужа, с которым есть общий ребёнок?
Добрый день. Конечно. Вам как законно у представителю несовершеннолетнего нужно обратиться к нотариусу и открыть наследственое дело.
Да, он наследник 1 очереди.
Обратитесь к нотариусу и подайте заявление на на наследство.
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Вы как законный представитель своего ребенка можете обратиться к нотариусу и заявить его права на долю в наследстве как наследника первой очереди.
Екатерина!
Конечно может, так как ребенок является наследником первой очереди.