Осторожно - злоумышленники предлагают займ от имени ПАО Скай Инвест Банк, но как проверить законность операций?

Предлагают займ в банке, документы якобы отправляют с курьером, а я должна вперед пополнить счет который мне откроют, как-то можно проверить действующий ли банк 2020 ПАО "Скай Инвест Банк". All Right Reseverd. Лицензия на проведение банковских и иных операций и деятельности на рынке ценных бумаг № 3407 от 16.08.2017 и вообще насколько это все законно? Спасибо!
Лучший ответ

Марина!

ВСЕ ПРОСТО! Кредит за деньги не выдают. Вам ни чего не вернут! ВАШИ ОПАСЕНИЯ ПРАВИЛЬНЫЕ - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ!

Как правило такого банка нет, на фейковом сайте, если он есть указаны реквизиты другого банка

Будьте Внимательны! В 2020 году идет серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение (такого банка нет)

https://cbr.ru/fmp_check/

https://cbr.ru/credit/main.asp

ТАМ ВАШЕГО БАНКА НЕТ!

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Также можно посмотреть и проверить сайт (обычно это зарегистрированный 1-2 месяца)

На 100% это мошенники. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Это распространенный вид мошенничества.

Скорей всего это мошенники, лучше ничего не платить.

Чистой воды мошенничество.