Москва, 28.08.2020, 13:20

Организация на грани банкротства - рассматривается вариант подачи исполнительного листа в банк

Вопрос №17730263 из г. Москва
опубликован 28.08.2020, 13:20
Организация находится в стадии банкротства! У неё были должники и есть на руках исполнительный лист. Может она подать его в банк, если счет не закрыт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Может, конечно. Более того, на стадии банкротства как раз и выявляются должники.

Просто от имени юр лица будет действовать уполномоченный представитель согласно стадии процедуры банкротства.

28.08.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не может, явно введено внешнее управление, вот только управляющий и может это сделать.

С уважением.

28.08.2020, 13:22

При банкротстве физических и юридических лиц, арбитражный управляющий распоряжается имуществом должника, в том числе взыскивает долги.

28.08.2020, 21:28

А если управляющего нет? Генеральный директор.

28.08.2020, 13:23

Это зависит от стадии процедуры. Если не назначен управляющий и не отозваны полномочия у ген директора, то он может предъявить исполнительный лист.

28.08.2020, 13:25