Наследство от неизвестного мужчины - что делать в ситуации, когда завещание матери вызывает вопросы
Полгода назад умерла мама, я единственный наследник, никаких родственников у мамы не было. Ее мама (моя бабушка) из детдома и родила мою маму вне брака, воспитывала одна, сестер и братьев у меня не было. А в нотариусе после проверки на наличие других наследников выявилось что якобы моя мама ещё в 1985 году составила завещание что все ее движимое и недвижимое имущество перейдет к какому то там мужчине, этого мужчину мама никогда не знала, его вообще не существует наверное. Как поступить теперь в данной ситуации. Ведь на момент завещания у мамы не было своего вообще ничего, она жила в бабушкиной муниципальной квартире и на тот момент ей было всего 25 лет, а мне 4 года. Мама тоже родила меня без мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Оспорить можно завещание через суд, но нужно доказывать, что Мама на момент составления завещания не понимала значение своих действий и не могла руководить ими в связи с возрастом, наличием заболеваний и т.д.