Как отбить иск от папиного друга за выплату долга без документального подтверждения?
Здравствуйте!
По-хорошему, нужно ознакомиться с материалами дела, которые рассматриваются в суде. Крупные суммы должны быть подтверждены договорами займа либо расписками, а также переводами банковскими. Вам нужно как наследник отстаивать свои права. Истцы должны доказать свою платёжеспособность, то-есть: представить наличие счетов, на которых были данные средства либо доказать получение этих денег из других источников. Должен быть акт передачи денежных средств, если нет банковского подтверждения. ЯСвидетельские показания не огут в данном деле быть доказательствами. Если нужна помощь в составлении отзыва обращайтесь WhatsApp и личный кабинет.
Анастасия,
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Но, разумеется, истец должен будет представить доказательства наличия долга. Свидетельские показания без документального подтверждения суд не примет.
Что Вам делать? Готовиться к суду - готовить возражения на исковое, вырабатывать позицию...