Сейчас мы не дружим и мой бывший друг подал на меня иск о взыскании долга.
Я взял в долг крупную сумму денег под расписку у друга. Деньги вернул вовремя, но расписку назад не получил. Друг сказал, что ее уничтожил. Больше к этому вопросу мы не возвращались. Сейчас мы не дружим и мой бывший друг подал на меня иск о взыскании долга. Т.к. у меня нет письменного подтверждения возврата долга, я записал на диктофон разговор с ним, где он подтверждает, что долга нет. Но судья не стал слушать запись и присудил взыскать с меня долг. Прав ли судья? Что мне делать?
Судья прав. даже если ваш приятель сказал вам, что уничтожил расписку, Вы должны были взять у него расписку подтверждающую получение долга.