Новокузнецк, 17.06.2012, 13:40

Или я, как говориться по умолчанию, оплатив счета признал свое членство в ТСЖ.

Вопрос №1773084 из г. Новокузнецк
опубликован 17.06.2012, 13:40
Около двух лет назад жильцам многоквартирного дома предложили присоединиться к действующему ТСЖ. Раздали по-квартирно какие-то бланки с вопросами о Ф.И.О. собственника, принадлежащих ему долях и т.д. Бланков заявлений не дали. Позже зайти в офис ТСЖ не предлагали. По прошествию месяца пошли квитанции об оплате. Я их добросовестно оплачиваю вот уже почти два года. Но, качество оказываемых услуг и самоуправство аппарата управления оставляет желать лучшего... Из-за аморфности др. собственников выйти из ТСЖ не представляется возможным. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделав запрос на имя председателя потребовать предоставить оригинал заявления (!) которого нет, но в соотв. Со ст.143 должно быть? Затем, действовать по обстоятельствам: (если есть?!) прокуратура - за фальсификацию подписи, а если нет, то потребовать возмещения всей суммы квартплаты за весь период, а затем либо все-таки написать соотв. Заявление, либо потребовать заключение договора на обсл. Или я, как говориться по умолчанию, оплатив счета признал свое членство в ТСЖ. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем городить огород. Напишите заявление о выходе из членов ТСЖ (2 экз. - ОДИН Ваш). И всё.

17.06.2012, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо.
Но, в этом случае хочется еще и наказать ТСЖ за правовую (возможно умышленную) безграмотность путем возврата уплаченных ранее средств.

Всё остальное - в установленном порядке, по прейскуранту!

17.06.2012, 14:18

Спасибо.

Но, хотелось бы проучить ТСЖ за допущенную, возможно умышленно, правовую ошибку путем возврата ранее уплаченных сумм по счетам.

17.06.2012, 13:56