Москва, 28.08.2020, 18:17

УФК выставила необоснованный счёт на оплату услуг мировых судей в Москве - что делать?

Вопрос №17731217 из г. Москва
опубликован 28.08.2020, 18:17
Пришло письмо от УФК Департамент по обеспечению деятельности мировых судей г Москвы о том, что мне они выставили счёт на оплату услуги (ни к кому не обращались ничего не делали) , номер дела... постановление от 26.08. Сегодня 28.08! Не написано за какие такие услуги я должна заплатить. Пришло на госуслуги и почту эл. Что делать? Куда бежать? Заплатить нужно 10 тыс руб!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Скорее всего это обычный "развод" мошенников Вас на денежки.

Если в этом послании указаны № дела, дата постановления от 26.08. и Ф.И.О. мирового судьи, то это легко проверить на сайте указанного мирового судьи. Если это "липа", то пишите заявление в полицию на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции".

Удачи Вам.

28.08.2020, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое) я так же подумала, но супруг хотел более компетентного ответа)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (ред от 04.08.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Данная ситуация выглядит как мошенничество, не торопитесь что либо делать.

28.08.2020, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В том то и дело что вообще ничего не указано. Но написано что счёт выставлен по паспорту. Откуда мошенники тогда знают мою личную страницу на госуслугах и номер и серию паспорта?

28.08.2020, 18:43

Ну мало-ли. Где-то, когда-то ввели в интернете данные - всё, уже не удалить. Соглашусь с коллегами, похоже на мошенничество. Вы на сайт ФССП зайдите и по ФИО посмотрите задолженность, если она есть.

С уважением.

28.08.2020, 18:54

Уважаемая Ксения!

Как можно ответить Вам более компетентно на ваш вопрос, если у Вас нет информации о конкретном номере дела, о дате постановления, о Ф.И.О. мирового судьи, о судебном участке.

Это только экстрасенсы могут попытаться ответить на такой вопрос, но вряд ли он будет компетентным.

Пишите заявление в полицию на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", и вам с полиции пришлют компетентный ответ.

На то они и мошенники, чтобы знать информацию о выбранном гражданине, которого они хотят "раскрутить" на н-ную сумму денег.

Всего Вам доброго.

28.08.2020, 18:55

На самом портале госуслуг во вкладке «штрафы» висит штраф 10 тыс и все. Не написано за что и кто судья.

28.08.2020, 19:09

Ксения!

Этот вопрос можно выяснить прямо сейчас, зная ваши Ф.И.О. и год рождения, реально с Вас взыскана эта сумма на основании исполнительного документа согласно статье 12 Федерального закона № 229-ФЗ или это действтительно разыгрывают Вас вот таким сомнительным способом.

28.08.2020, 19:20