Нальчик, 08.11.2021, 16:19

Незаконно выставленный штраф - второе требование на оплату услуг - ошибочное?

Вопрос №18860329 из г. Махачкала
опубликован 08.11.2021, 16:19
Помогите пожалуйста разобраться. Мировым судьей был выписан административный штраф, который был оплачен (5 000 руб.). Счет был выставлен Отделом МВД. Спустя почти полгода мне приходит счет на оплату услуги от Управление по обеспечению деятельности мировых судей, постановление на 4 000 руб. по этому же самому правонарушению. Скажите это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти надо к тому приставу который вел дело, можно предположить что это 7% за услуги пристава, но чисто математически и по закону не получается, они должны были выставить всего 1000

08.11.2021, 16:42

Нет но надо разобраться в истиной причине...

08.11.2021, 16:22

Хотя бы подскажите куда идти, в МВД с чеком об оплате или к секретарю мирового судьи?

08.11.2021, 16:39

Никуда не идти. Через сайт писать туда, откуда типа штраф пришел. И там всё выяснять. Есть ли реально штраф и за что. На Госуслугах бывает дурь.

08.11.2021, 16:40