Лопнула батарея в квартире - кто должен оплатить замену - ТСЖ или собственники?
Лопнула батарея в комнате. Обратились в ТСЖ. Приехали срезали батарею поставили кранчики. Сказали покупайте новые батареи и вызывайте мастера за свой счёт устанавливать. Скоро отопительный сезон. Возможность купить и установить на данный момент нет. Должны ли собственники квартиры менять за свой счёт либо это должна сделать управляющая компания. Исправно платим за капитальный ремонт каждый месяц.
Лучший ответ
Если не было кранов, регулирующих напор воды, то это общедомовое имущество. Поэтому УК обязано заменить батарею за свой счет. Пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.
С уважением.
Спасибо, Вы мне очень помогли!