Как вернуть предоплату за не выполненную реставрацию памятника без заключения договора - правовой совет.
Без договора будет проблематично вернуть деньги и работу увидеть выполненной. Без договора и закона нет такого на который можно сослаться. Нет договора, нет и обязательств.
Если сможете доказать в суде, что передавали деньги, то есть шанс их вернуть, как неосновательное обогащение, - ст. 1102 ГК РФ.
Пишите им официальную претензию. Ссылайтесь на ЗоЗПП.
С уважением.
Здравствуйте.
Поскольку срок не определен в письменно виде, то Вам необходимо назначить его самостоятельно, обратившись к исполнителю с письменной претензией на основании ст.28 Закона о защите прав потребителей.