У меня долг в фссп почти 40000 рублей! Хочу разделить долг на год, как это возможно?
Здравствуйте.
Смотрим закон
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Подайте заявление в суд о предоставлении рассрочки.
Доброго дня возможно отменить само решение если это приказ, снизить через суд удержания до 10%, получить отсрочку исполнения, нужны ваши данные фио дата рождения чтобы дать вам грамотный ответ!
Скажите пожалуйста, если прийти фссп и у них договориться разбить долг на год! Как вы думайте они согласятся или лучше через суд! Потомучто приходят суммы на 2 т.р. Больше через 15 дней! Все в гос услуги есть! Заходил на сайт фссп на долг один а в гос услугах другое! Интересно за что.
И нам интересно, уточняйте у пристава. Можно попробовать договориться, но не факт. Тогда лишь в суд обращаться.
С уважением.
Маловероятно, что пристав сам согласится, можно конечно попробовать, но скорее всего придется в суд подавать.
Скажите пожалуйста, в какой суд идти?
В суд принявший решение о взыскании этого долга.
---в тот суд, который вынес решение и выдал исполнительный лист.
Я живу в Ставрополе а долг Петропавловловск-Камчатский, Я там раньше жил.
Туда документы в суд и отправляйте.
У меня на руках документов о долге нет! Только узнал через сайт гос. Услуги.
Нужно детально разбираться что за долг, откуда он взялся. В принципе документы тут не обязательны, если долг отображается на сайте ФССП. Можно посмотреть кем и когда вынесено решение и передано приставам. А уже от этого отталкиваться.