Как выписать человека из дома, если место его проживания неизвестно с 2014 года - советы и рекомендации.
Направлять документы ответчику согласно ст. 29 ГПК РФ вам придётся по правилам ст. ст.
Признавать гражданина безвестно отсутствующим или умершим, но это родственники жильца должны решать вопрос.
Вы сами себе проблемы устроили купив дом с подселенцем. Если он ещё отказник от приватизации, то даже через суд не снимете с регистрации. Сделки по покупке недвижимости нужно проверять досконально.
Мы продаем дом купленный в 2014 году и бывший хозяин там прописан был, обещал выписаться но не сделал этого в чем наша вина?
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. То есть по своему адресу.
И справок вам никто не даст: ни ОМВД (миграционная служба), ни МФЦ. Суд может запросить по вашему ходатайству.