Чебоксары, 28.08.2020, 21:29

Купила 1 комнатную квартиру в новостройке по ДДУ, сейчас хочу обменять на 2-х комнатную квартиру в этом же доме, возможно ли это?

Вопрос №17731745 из г. Казань
опубликован 28.08.2020, 21:29
Купила 1 комнатную квартиру в новостройке по ДДУ, сейчас хочу обменять на 2-х комнатную квартиру в этом же доме, возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продать квартиру по переуступке (т.к. права собственности еще нет), и после этого уже приобретать другую квартиру. Процедура непростая, лучше обратиться за помощью к риелтору.

29.08.2020, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Формальн озапрета нет, но застройщик не обязан идти вам навстречу.

28.08.2020, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Продовать однокомнутную и покупать двухкомнатную, к застройщику за помощью обратитесь.

28.08.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Без продажи никак? Квартира в ипотеке.

28.08.2020, 21:54

Если в ипотеке, то там еще и банк нужен, по ДДДУ вообще то обмена нет, с кем меняться, начните с банка, мол хчу вот так и к застройщику насчет переоформления квартиры-договора. Незнай что выйдет.

28.08.2020, 21:58

---Здравствуйте уважаемый посетитель, квартиру в ипотеке, НИКАК НЕ ОБМЕНЯЕТЕ без согласия банка! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2020, 22:04

Если квартира с обременением, то это проблема, без согласия банка ничего не сделаете. Боюсь придется Вам сначала кредит выплатить, уже потом думать об обмене квартиры.

28.08.2020, 22:14