Москва, 28.08.2020, 23:46

Мою деньги верните пожалуйста.

Вопрос №17731966 из г. Москва
опубликован 28.08.2020, 23:46
Мою деньги верните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это все имеет явные признаки мошенничества - ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает то покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату воооон той фигни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах, так как Вы же не читаете правила, а там 100% указано. Что оплата означает подписку на всякие услуги или их продление на условиях оплаты – ежемесячного списания..

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая.., на что прямо указано в правилах, но их же никто не читает, а владелец сайта не заинтересован сообщить значимую информацию сразу же и открыто.

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип" или по правилам подписка…

Если просто удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта или подписку.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Также подать претензию почтой с описью вложения и требование возврата денег в срок 3 дня.

02.06.2023, 10:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кто у вас забрал деньги и каким образом?

29.08.2020, 17:11

Кто именно у Вас забрал деньги и при каких обстоятельствах?

03.09.2020, 18:21

Уточните кто забрал Ваши деньги?

12.08.2021, 19:20

Я не понял что это, вопрос? К кому? О чем?

12.08.2021, 20:50

Если вы оплатили услугу на сайте и она вас не устраивает, - за решением вопроса обратитесь к администраторам сайта.

12.08.2021, 20:55

Забрал мой это сайт знакомства lovem site Donetsk RUS

12.08.2021, 20:56

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам объяснят как отключить услугу.

13.08.2021, 11:04

Пишите исковое в суд, может быть вернут.

01.06.2023, 21:22

Здравствуйте! Сначала поясните в чем дело?

01.06.2023, 22:12

Сначала нужно доказать, что Вы их нам давали.

02.06.2023, 10:34