Наследство и прописка - каковы права гражданского сожителя в ситуации с домом, купленным моей мамой
В 1991 году моя мама купила дом на основе договора купли-продажи. В ордере записаны я мама и папа. Папа на данный момент умер. У мамы сейчас есть гражданский муж. на данный момент в доме прописаны мама и я.она хочет прописать своего сожителя к нам в дом. может ли она это сделать без моего согласия? И будет ли он иметь какую долю дома в случае его прописки к нам в дом?
Лучший ответ
Если дом не приватизирован - то чтобы прописать человека нужно согласие всех прописанных лиц.