Как оформить нотариально заверенную доверенность на родственников для забора ребенка из детского сада?

Вопрос №17732505 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2020, 08:50

Руководство детского сада требуют нотариально заверенную доверенность на родственников, которым я доверяю забрать ребёнка. Их не устраивает доверенность написанная мною от руки. Что делать мне, я не хочу тратить деньги на натариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Анатольевна если вы не хотите тратить деньги на нотариуса, то попробуйте следующее: заверьте доверенность руководством ДОУ или в управляющей компании.

29.08.2020, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день

Доверенность-документ удостоверяемым нотариусом, который свидетельствует о волеизъявление. Инная " доверенность" написанная дома самостоятельно, таковой не является. Значит, она вправе не передавать ребенка никому, кроме законных представителей-родителей.

29.08.2020, 08:53

А вы не сможете в любом случае оформить нотариальную доверенность, поскольку такие доверенности не выдаются, так как ребенок - это не вещь. Кто бы не забирал ребенка из сада, в любом случае ответственность за его жизнь и здоровье несут его родители.

29.08.2020, 09:03

Ваши же юристы говорят, что незаконно требовать нотариальную доверенность, что можно и обычную написать, указав паспортные данные... Где правда?

29.08.2020, 08:59

Ну не хотите-пишите жалобы в на заведующую во все инстанции (прокуратура, ее вышестоящее руководство) и вам в течение 30 дней ответят по ФЗ-59.

29.08.2020, 09:02

Добрый день

В том то и дело ваши родственники покажут рукописную доверенность в детском саду, а где уверенность в том, что они не написали ее сами, - без участия родителей. Поэтому есть вариант заверить эту доверенность в детском саду, своим сотрудникам то они точно поверят.

29.08.2020, 09:04

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034