Необходимость доверенности нотариуса для родных бабушки и дедушки при забирании ребенка из детского сада - какие документы требуются?
Здравствуйте!
На основании договора с детским садом, который заключен с вами , а не с бабушкой и дедушкой и гражданского кодекса, согласно которому только вы являетесь законным представителем своего ребенка
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 64]
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.