Орёл, 29.08.2020, 09:13

Очевидцы утверждают, что муж не был за рулём - как спасти права в сложной ситуации.

Вопрос №17732553 из г. Орёл
опубликован 29.08.2020, 09:13
Дал жене служебную машину, она въехала на ней в стоящую на обочине машину. Испугалась и уехала во двор. Но потом сразу же вернулась на место аварии. А потерпевший решил, что она скрылась и вызвал ГИБДД. Я пришёл к жене. Потерпевшая сторона была не против оформить все по евро протоколу. Но приехавшие сотрудники ГИБДД были против, они решили что я был за рулём пьяный, а жена меня покрывает. Они составили на меня протокол об отстранении от управления, об отказе от медосвидетельствования, протокол об административном правонарушении. И намерены лишить меня прав. На мои вопросы почему пишут протоколы на меня, ответили потому что автомобиль попал в ДТП. Обязаны ли они предупреждать о видеосъёмке. Они не видели, кто был за рулём. Потерпевший также даёт показания, что не видел кто был за рулём, но на место аварии пришла жена. Потерпевшей стороне возмещен ущерб и претензий не имеет. Как доказать, что я не виноват и спасти права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следовало в протоколах указывать несогласие с ними по указаным Вами мотивам, доказать Вашу вину обязан орган, возбудивший дело об АП, все неустранимые сомнения толкуются в Вашу пользу.

29.08.2020, 09:17

Здравствуйте!

Найдите юриста для зашиты, сами Вы не справитесь м не занимайтесь самодеятельностью, а то останетесь без прав.

29.08.2020, 09:17

Так я в протоке об отстранении и отказе от медосвидельствования написал, что не согласен. А протокол об административке и задержании транспортного средства не стал подписывать. А обязаны ли они предупреждать о видеосъёмке?

29.08.2020, 09:22

Согласно п.38 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в случае использования сотрудником при исполнении государственной функции фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры, в том числе установленного в патрульном автомобиле видеорегистратора, он уведомляет об этом участников дорожного движения (лиц, присутствующих при осуществлении административных процедур).

29.08.2020, 09:27