Возможно ли продать подержанный автомобиль без постановки на учет в ГИБДД, если его приобретение было совершено по трейд ину в автосалоне?

Вопрос №5127991 из г. Самара
опубликован 15.10.2014, 21:28
Купила подержанный автомобиль в салоне в тот же день, когда его приобрел автосалон по трейд ину. Могу ли я продать ее, без постановки на учет в ГИБДД? 10 рабочих дней, за которые я должна поставить ее на учет, еще не прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе перепродать его по договору купли-продажи.

15.10.2014, 21:29

То есть можно не ставить на учет, а просто заключить договор купли продажи?

15.10.2014, 21:43

Совершенно верно.

15.10.2014, 21:44