Входит ли служба в ВС РФ по контракту в расчёт педагогической выслуги для начисления пенсии заа выслугу лет? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правила учета периодов работы в педагогический стаж регламентированы Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781. Никакие периоды, кроме указанных в постановлении, не могут учитываться при подсчете педагогического стажа. Служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах, служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МГБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства внутренних дел СССР и органах милиции учитывалась в педагогический стаж только Постановлением Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397, которое действовало до 1992 года.