Через 50 метров меня остановили инспекторы ГИБДД, предложили выйти из машины и посмотреть видео.
Ехала по достаточно узкой улице с двухсторонним движением, при крутом повороте в поле зрения попала компания выпивших людей нагло двигающихся по моей полосе, повернув руль немного влево, колесом сантиметров на 20 заехала на встречную полосу. Через 50 метров меня остановили инспекторы ГИБДД, предложили выйти из машины и посмотреть видео. Просмотрев видео, я спросила что теперь будет, ответ был таков: Либо 5000 либо лишение!. Спустя некоторое время он уверил меня, что можно обойтись лишь небольшим штрафом. Вписал в протокол статью 12.17 ч.2, сказал прийти в определенное время в ГИБДД, оплатить там штраф и получить права. Уверив, что другого варианта быть на данный момент не может, выписал временные и отпустил. Позже зашла в интернет и обнаружила, что по этой статье либо штраф либо лишение, решает суд. Меня интересует, верить содержанию статьи или его обещаниям, что просто заплачу штраф и мои права вернутся?
Лучший ответ
Мария, в протоколе имеется графа для объяснений, в которой вы могли изложить несогласие с протоколом и указать на истинные обстоятельства. Обратитесь к юристу на месте для защиты ваших прав в суде.