Умер муж - вопросы о выплате зарплаты и наследовании.
На основании заявления членов семьи.
Вам нужно обратиться за выплатами к работодателю.
Да никак она не будет выплачиваться, наследники получат заработную плату за последний месяц, и больше никаких выплат не будет.
Скажите пожалуйста, Выплата будет по ровным долям?
Её может получить мать умершего работника, или ребёнок.
В равных, если это реальные члены семьи. Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, определяет порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, формы и порядок их устройства в семью, а также их временного устройства, в том числе в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Если к работодателю обратились сразу несколько родственников умершего, то он может выдать положенные суммы первому обратившемуся к нему члену семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день смерти. Если же обращение произошло одновременно, то вопрос о выдаче сумм может быть решен либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.