Обязательно ли присутствие человека у нотариуса при выдаче ему доверенности на право распоряжения (в т.ч. право продажи)
Обязательно ли присутствие человека у нотариуса при выдаче ему доверенности на право распоряжения (в т.ч. право продажи) автомобилем, его подпись на доверенности и его паспорт. Спасибо.
Уважаемый Иван!
Доверенность составляется лицом,который выдает доверенность, именно он присутствует у нотариуса,который удостоверяет подпись доверителя на доверенности.В довернности указываются паспортные данные и адрес лица.которому выдается доверенность и перечень действий которые он вправе совершать от имеи доверителя.
Присутствмие лица,которому выдается доверенность, не требуется.При совершении действий по доверенности указанное лицо предъявляет доверенность и свой паспотр.
Присутствие доверенного лица не требуется.