Обязательно ли присутствие матери у нотариуса и ее личная подпись в договоре дарения

Вопрос №1241907 из г. Королёв
опубликован 10.03.2011, 16:12
Обязательно ли присутствие матери у нотариуса и ее личная подпись в договоре дарения, если у меня есть доверенность на право подписи вместо нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь законным представителем своего малолетнего сына и следовательно выступаете по договору как представитель дарителя и одаряемого одновременно. Так нельзя.

11.03.2011, 10:45

Здравствуйте, Ольга!

Договор дарения подписывается дарителем лично, чью подпись нотариус и удостоверяет.

10.03.2011, 16:16

Здравствуйте.

В таком случае присутствие необязательно. За исключением случая. Вы не можете дарить что-то от ее имени себе, т.е. являться предствителем дарителя и одаряемым одновременно.

Ну а платить по кредитам нужно...

10.03.2011, 16:17

То есть я могу от ее имени например подписать договор дарения на моего малолетнего сына?

10.03.2011, 16:29