Стоит ли использовать столб от забора в качестве опоры под навес?

Можно ли использовать столб от забора (межа с соседом), как опору под навес? Сразу поясню, что крыша (естественно со сливом!) будет на моей стороне и на расстоянии 1 метра от данного столба, т.е. от межи! Столб только как опора!
Лучший ответ

Конечно можно! Сосед ведь не возражает!

Ответ неполный.

Сосед как раз-то против высоких стоек и навеса в том числе, потому что у него окно по этой стороне!

А нас как раз не устраивает его окно и мы хотим сделать навес с глухой стеной (но мы ещё не решили как будет закрыто окно: может быть мы повесим "шторку" под своим навесом, а может закроем карбонатом 🤷‍♀️)

А стойки с забора хотим оставить высокими для того, что есть возможность возникновения спора: чей снег или вода за забором?

Поясню: высота навеса будет приблизительно одинаковая с высотой соседнего дома (но когда сосед узнал, что мы планируем делать навес - начал говорить о том, что "где гарантия, что от нашей крыши не будет литься вода или снег в его окно?"

На что мы ему задали аналогичный вопрос!

В связи с этим мы и предлагаем оставить стойки забора высокими, чтобы установить там дополнительный экран (т.е. своего рода "верхний" забор) для того, чтобы избежать этого спора!

И к этим же стойкам положить опору для навеса, но крыша будет заканчиваться в 1 метре от межи!

Теперь он говорит о том, что стойки такой высоты будут ему мешать "обслуживать крышу"

Есть ли какие-то нормы по высоте стоек от забора?

Договориться полюбовно не получается.