Проблемы с соседом - снег с его поликарбонатного навеса падает на наши насаждения
Сосед сделал навес из поликарбоната. Опору сделал на столбы. Столбы поставил на 30 см.от межи вглубь своей територии. Своего забора нет, сосед убрал при строительстве. Зимой снег с навеса сходит на наш участок на 3 метра где посажены насаждения.
Тут все просто, иск об изменении наклона, переустройстве. Ст.304 ГКРФ.
Здравствуйте, Валерий! В данной ситуации можно предъявить в суд иск об устранении нарушений права собственности, не связанных с лишением владения (ст.304 ГК РФ). Желательно было бы сфотографировать последствия схода снега на Ваш участок, чтобы у суда было наглядное представление о сути вопроса.
С уважением,