Наследственный конфликт - Как защитить свои права, если вдруг появится неизвестный родственник
Непонятно сформулировано. Но, похоже речь идет о наследниках одной очереди, поэтому на свою долю наследства будете иметь право.
Появился родной дядя, а мы двоюродные сестры наследодателя. После смерти нашей тети брат открыл наследственное дело, но не доделал.
Сроки "доделывания" законом е ограничены.
По тексту - все указанные лица либо одной и той же очереди, либо что-то иное понимаете.
Статья 1143 ГК РФ.
Наследники второй очереди1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.