И могу ли я с нее потребовать половину тех средств, что я вложил в дом за все это время?

После смерти бабушки я и моя тетя унаследовали по 1/2 дома в деревне. Вступили в права наследования в соответствовии с требованиями закона, оформив право собственности. На протяжении 6 лет она там не появлялась, я же обрабатывал земельный участок, возводил сад, так как дом был ветхим, мне пришлось его ремонтировать, поддерживая его в нормальном состоянии, я вырыл скважину на участке, сделал отопление и водопровод. Сейчас, в летний период, в этом доме постоянно проживают моя семья - жена и дети. И последнее время стала появляться тетушка, требуя у них, что бы мы (моя семья) купили у нее ее часть дома, причем просит за свою часть сумму, равную рыночной стоимости дома, постоянно доводит жену, уверяя что продаст свое право на наследство через дарение. Подскажите пожалуйста, где в этом вопросе нас могут ждать подводные камни. Я готов купить у нее ее часть, но за разумные деньги, то есть за 1/2 рыночной стоимости. И могу ли я с нее потребовать половину тех средств, что я вложил в дом за все это время?
Лучший ответ

Договаривайтесь с ней. Поставьте вопрос о ваших затратах, хорошо, если их можно подтвердить документами. В принципе, она может продать свою долю, в том числе и путем дарения. Но покупателя будет трудно найти и денег она получит значительно меньше, чем если бы оформили куплю-продажу.

спасибо, но договариваться не получается. я назвал ей свою цену, равную 1/2 рыночной стоимости дома, обосновав что ее только половина и я все это время вкладывался в дом. тетушка избрала тактику досаждения супруги, треплет ей нервы, говоря что если мы не купим ее часть дома за полную стоимость дома, либо она подарит кому нибудь свое право на наследование, т.к. продать его она не сможет, не предложив сначало нам реальную цену...