Имеет ли права мой сын несовершеннолетний какую-то долю в этой квартире?
Я вышла замуж, жили в квартире. В семье была свекровка, свекор, мой муж, я и наш сын с мужем, а потом умирает мой муж, за ним свекровка и свекор. Кроме моего мужа еще есть один сын и дочь, они живут отдельно. Свкровка оставляет пол квартиры по завещанию своей дочке, а свекор второму сыну вторую половину квартиры, а нам ничего. Имеет ли права мой сын несовершеннолетний какую-то долю в этой квартире? Так как мы там прописаны. И могут ли нас выписать с квартиры?
К сожалению, ваш сын не имеет прав на эту квартиру. Если бы небыло завещаний, тогда, да, 1/3 по праву представления принадлежала бы вашему сыну.
С сожалению Вашему сыну равно как Вам от этой недвижимости ничего не отходит.