Может ли мой ребенок получить долю в квартире, приватизированной на свекровку, после ее смерти?
У меня погиб муж, есть ребенок! Через какое то время умерает свекровка. У свекровки есть квартира приватизирована на нее. она завешания делает на своего мужа (отчим моего мужа). мой ребенок может иметь какую то долю в этой квартиры или нет? Катерина.
Если у мужа была доля в квартире, то да имеет, если нет, то все отходит по завещанию
Добрый день, нет, ваш ребенок прав на наследство в таком случае иметь не будет. Так как есть завещание.
Если есть иное, НЕ ЗАВЕЩАННОЕ имущество, то ваш ребенок будет иметь право на наследство на долю, которая причиталась бы вашему мужу.