Могут ли Сотрудники ДПС забрать машину и сорвать гос номера если купили машину и ездили по купли продажи.
Нет, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ
Если после назначения наказания Вы так и не зарегистрируете автомобиль, то следующий штраф за не регистрацию авто будет значительно строже. Согласно п. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ наказанием за повторное нарушение регистрации служит:
5000 руб. штрафа либо.
Лишение водительских прав от 1 до 3 месяцев.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
П. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ.
Источник: zakon-auto.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях