Как отказаться от написания обьяснительной в связи со статьей 51 Конституции - опыт сотрудника, постоянно получающего такие требования от начальника
Объяснительные по какому поводу, если по поводу ваших дисциплинарных проступков это одно, если так захотелось вашему начальнику это другое...
Отказ написать объяснение можно мотивировать как статьей
Эта статья действует в рамках уголовного производства. Но в принципе вы просто можете отказаться писать объяснительную, вопрос только в том понравится ли это вашему начальству и дальнейшая ваша работа на данном предприятии.
Да, есть у Вас право отказаться писать объяснительные.
Здравствуйте, Максим! Пишите в объяснении отказываюсь от дачи объяснения в соответствии со ст.
Да, Вы вправе писать объяснения, сославшись на ст.
Именно ссылаясь на 51 статью конституции?
Статья 51 говорит о том что никто вправе не свидетельствовать против себя или близких родственников. Так что теоретически може и на 51 сослаться.