Как действовать, если начальник усложняет процесс увольнения по собственному желанию?
У меня такой вопрос я написала заявление на увольнение по собственному желанию но после оповещения начальства об увольнении начальник начал придираться по пустякам и заставляет писать объяснительные как поступить?
Смотря на сколько обоснованы требования о даче объяснений. Во избежании неприятностей, старайтесь фиксировать общение с руководством, например посредством аудиозаписи на диктофон. Если заявление уже подано, то отработать вам нужно две недели.
Пусть заставляет, предложите ему ускорить процесс и уволить без отработки, раз его что-то не устраивает, тем более всего 2 недели отрабатывать. Может он добивается того чтоб вы не забрали заявление обратно?
Здравствуйте.
Писать объяснительные, записывать все разговоры. Можете предложить работодателю увольнение до истечения срока предупреждения или уйти на больничный.