LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.08.2020, 12:35

Смена двери в квартире в доме культурного наследия - нужно ли согласовывать?

Вопрос №17735229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2020, 12:35
Квартира в доме культурного наследия регионального значения. Хочу поменять входную дверь в квартиру. Сейчас стоит железная дверь (ей примерно 15-20 лет) - от нее идет сильный холод зимой + запахи дыма из парадной где постоянно курят, сама дверь неплотно прилегает. В самой парадной все квартирные двери разномастные - исторических нет. Нужно ли замену двери согласовывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каждую квартиру должно быть сохранное свидетельство, в котором указано, что должно в квартире, доме сохраняться и не видоизменяться. Отсюда и ответ на ваш вопрос.

30.08.2020, 16:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Любые мероприятия, связанные со строительными работами и операциями по реконструкции объектов, входящих в зону охраны памятников их облика и общей архитектуры прилегающей территории, в том числе и в доме культурного наследия требуют дополнительного согласования с контролирующей инстанцией.

С уважением, юрист Степанова Дарья Вячеславовна!

30.08.2020, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Формулировка ответа общая и крайне размытая. Пользы не несет.

Буду признательна ответам юристов из Санкт-Петербурга, имеющих опыт подобных согласования. Спасибо.

30.08.2020, 13:37

Не нужно ничего согласовывать, дверь нужно установить в ту строну, в которую она сейчас открывается.

30.08.2020, 13:43

Вам необходимо обратиться в блоке вопросов на сайте к юристу Санкт-Петербурга.

30.08.2020, 13:47