Истец получил решение в свою пользу, но не оплатил госпошлину - что будет дальше?
Нет, это не является основанием для отмены решения суда. Суд может в решении взыскать госпошлину с проигравшей стороны.
Эльдар, нет, это не основание для отмены решения суда.
А как же статья 132 ГПК РФ, согласно которой к заявлению прикладывается документ об уплате госпошлины и там же статья 136 согласно которой судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения? Как я понял на практике все как Вы объяснили, но разве есть правовое обоснование этому?
После того как решение вынесено судом не может быть определения об оставлении без движения.