Автоплатеж послужил причиной спора - как вернуть деньги за услугу, от которой отказалась клиентка?
Оформила подписку. В оферте был предусмотрен автоплатеж. С карты без предупреждения списали деньги за предоставление услуги в будущем ещё неделю. От подписки отказалась. Отказалась от услуг. Исполнитель отказывается вернуть деньги. Ссылаясь что это неправомерно, как дарение. Исполнитель прав?
Добрый день, не правомерно.
Вы имеете право в любой момент отказаться от услуг. А исполнитель обязан вернуть вам денежные средства за вычетом фактически понесенных затрат.
Взыскивайте в судебном порядке.
Здравствуйте, Лариса.
Исполнитель конечно не прав. Напишите ему претензию для начала. Если не поможет, то взыскать Вы сможете только в судебном порядке.
Если Вам нужна подробная консультация или составление документов - обращайтесь!