Белгород, 26.07.2022, 13:50

Как требовать возврат денег за не подходящую пробную подписку на питание с рекуррентными платежами

Вопрос №19573806 из г. Белгород
опубликован 26.07.2022, 13:50
Могу ли я требовать возврата средств за услугу в следующей ситуации: Оформила пробную подписку на план питания, в оферте указано, что используются рекуррентные платежи, с меня списали деньги автоматически, но план питания мне не подходит, я решила от него отказаться через 5 дней после списания. Компания в возврате средств отказывает, ссылаясь на то, что услуга уже была оказана. Я предложила пересчитать оплату по суточному тарифу за 4 дня и вернуть мне остаток, но они отказались. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть ваш договор для начала, чтобы проверить его на предмет соответствия законодательству. А уже после этого можно и ответ на ваш вопрос подготовить.

26.07.2022, 13:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Незаконно. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

26.07.2022, 13:51

Уважаемая, Валентина! Необходимо исходить из условий заключённого с Вами договора, в части порядка его расторжения и возврата денежных средств.

26.07.2022, 14:15

К сожалению, в договоре нет условий по возврату средств, только приписка, что разногласия урегулируются путем переговоров или в суде. К слову, юр.адрес в договоре тоже меняется, а в тех. поддержке актуальный не предоставляют.

26.07.2022, 14:29

Тогда только в судебном порядке, предварительно направив стороне досудебную претензию (п.7 ст.131 ГПК РФ).

26.07.2022, 14:32