Можно ли списать задолженность перед МВД при банкротстве, если получал незаконную пенсию?

Может ли при банкротстве физического лица быть списана задолженность перед МВД за незаконно полученную пенсию, если должник уже проиграл суд и не смог доказать, что пенсию получал по незнанию, устпоившись в последствии служить во внутренние войска. Те получал и денежное довольствие и пенсию за работу в уголовном розыске.
Лучший ответ

Нет.

В пунктах 4-6 ст. 213.28 закона №127-ФЗ указаны долговые обязательства, от которых должник не освобождается ни при каких обстоятельствах. Они относятся к личным:

- алиментные и другие компенсационные выплаты, связанные с содержанием несовершеннолетних;

- компенсации за причиненный должником моральный, физический вред;

- задолженности по заработной плате, отпускным, выходным пособиям если должник выступал работодателем или был ответственным за выплаты лицом, и по его вине они не были погашены;

- штрафные санкции, примененные в результате уголовной ответственности в связи с выявлением экономического мошенничества, фиктивного банкротства, или в случае привлечения должника к субсидиарной ответственности, как руководителя юридического лица;

- текущие обязательства – коммунальные платежи, налоговые отчисления, пошлины и другие взносы.

Удачи.

Здравствуйте. А какой размер долга?

Есть ли еще долги, кроме этой задолженности?

Вот так однозначно как ответил коллега я бы не говорил. Думаю, что списать долг такой возможно. Он же не в следствии преступления у вас появился.

Надо изучить решение суда, посмотреть как суд там описывает ситуацию с долгом.