Симферополь, 30.08.2020, 17:20

Ребенку 3.8 родился в 2016 году, входим мы в программу мат капитала.

Вопрос №17736019 из г. Симферополь
опубликован 30.08.2020, 17:20
Ребенку 3.8 родился в 2016 году, входим мы в программу мат капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие документы и Где это можно узнать? Чтоб вступить в программу мат капитала на ребенка 2016 года?

13.09.2020, 17:29

Вы на сайт госуслуги зайдите. Там слишком много информации, её здесь технически невозможно разместить.

С уважением.

13.09.2020, 17:30

Написать и подать заявление на получение материнского капитала можно при обращении в Пенсионный фонд России, МФЦ, через сервисы личного кабинета на ПФ РФ. Перечень документов, которые нужно будет приложить к заявлению установлен Приказом Минздравсоцразвития от 18 октября 2011 г. №1180 н:

паспорт заявителя

СНИЛС заявителя

свидетельства о рождении всех детей (решение суда об усыновлении, если кто-то из детей был усыновлен). Это все. Затребование работниками ПФ или МФЦ дополнительных документов или сведений незаконны. Уточнение для лиц, получивших российское гражданство - все необходимые документы должны быть переведены на русский язык, перевод заверен нотариусом.

13.09.2020, 19:02

Здравствуйте! Да, входите. В 2016 г. программа материнского капитала была продлена.

30.08.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какие документы и Где это можно узнать? Чтоб вступить в программу мат капитала на ребенка 2016 года?

13.09.2020, 17:29

Вы на сайт госуслуги зайдите. Там слишком много информации, её здесь технически невозможно разместить.

С уважением.

13.09.2020, 17:30

Написать и подать заявление на получение материнского капитала можно при обращении в Пенсионный фонд России, МФЦ, через сервисы личного кабинета на ПФ РФ. Перечень документов, которые нужно будет приложить к заявлению установлен Приказом Минздравсоцразвития от 18 октября 2011 г. №1180 н:

паспорт заявителя

СНИЛС заявителя

свидетельства о рождении всех детей (решение суда об усыновлении, если кто-то из детей был усыновлен). Это все. Затребование работниками ПФ или МФЦ дополнительных документов или сведений незаконны. Уточнение для лиц, получивших российское гражданство - все необходимые документы должны быть переведены на русский язык, перевод заверен нотариусом.

13.09.2020, 19:02