Ребенку 3.8 родился в 2016 году, входим мы в программу мат капитала.
Какие документы и Где это можно узнать? Чтоб вступить в программу мат капитала на ребенка 2016 года?
Вы на сайт госуслуги зайдите. Там слишком много информации, её здесь технически невозможно разместить.
С уважением.
Написать и подать заявление на получение материнского капитала можно при обращении в Пенсионный фонд России, МФЦ, через сервисы личного кабинета на ПФ РФ. Перечень документов, которые нужно будет приложить к заявлению установлен Приказом Минздравсоцразвития от 18 октября 2011 г. №1180 н:
паспорт заявителя
СНИЛС заявителя
свидетельства о рождении всех детей (решение суда об усыновлении, если кто-то из детей был усыновлен). Это все. Затребование работниками ПФ или МФЦ дополнительных документов или сведений незаконны. Уточнение для лиц, получивших российское гражданство - все необходимые документы должны быть переведены на русский язык, перевод заверен нотариусом.
Здравствуйте! Да, входите. В 2016 г. программа материнского капитала была продлена.
С уважением.
паспорт заявителя
СНИЛС заявителя